Касательно изменений в Правилах осуществления валютных операций в Республике Казахстан

Уважаемые Клиенты,

В соответствии с Постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 19 марта 2020 года № 25 «О внесении изменений в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 30 марта 2019 года № 40 «Об утверждении Правил осуществления валютных операций в Республике Казахстан» (далее – «Постановление»)

Клиент обязан при покупке безналичной иностранной валюты за национальную валюту на сумму, превышающую 50 000 (пятьдесят тысяч) долларов США в эквиваленте в течение 10 (десяти) рабочих дней использовать их на заявленные Клиентом цели. В случае неиспользования Клиентом купленной безналичной иностранной валюты за национальную валюту на заявленные Клиентом цели, уполномоченный банк вправе продать безналичную иностранную валюту за национальную валюту.

C полным текстом Постановления можно ознакомиться на официальном интернет-ресурсе Национального Банка Республики Казахстан.

Команда АО «First Heartland Securities» будет рада ответить на любые Ваши вопросы по электронной почте: sales@fhs.kz, а также по телефонам специалистов Департамента продаж и клиентского обслуживания:

Карлыгаш Абишева
+7 (727) 344 29 00 (вн. 142)
k.abisheva@fhs.kz

Гульжан Рашова
+7 (727) 344 29 00 (вн. 123)
g.rashova@fhs.kz

С уважением,

АО «First Heartland Securities»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *